В ромбе ABCD диагонали пересекаются в точке О. ОМ и ОЕ - перпендикуляры, опущенные на стороны АВ и CD соответственно. Найдите сумму углов MOB и COE
- 08.11.2017 23:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагоналиромба перпендикулярны, т.е. АОВ и ВОС = 90 град Угол МОЕ развернутый = 180. Тогда сумма МОВ и СОЕ = 180-90=90
- 09.11.2017 08:33