Одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой. Периметр равен 56 см. Вычисли стороны прямоугольника.
- 17.06.2018 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Одна сторона х, другая х+2 , периметр 56
уравнение х+х+х+2+х+2=56
4х=52
х=13 первая сторона , а вторая 13+2=15
- 18.06.2018 21:20