Радиус основы и высота цилиндра соответственно равны 6 см и 5 см,
найдите наклонную диагонали осевого сечения к плоскости основы цилиндра.
- 08.11.2017 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
осевое сечение цилиндра - прямоугольник,
со сторонами 6*2=12 см (диаметр основания)
и 5 см (высота), тогда диагональ прямоугольника найдем по т Пиф:
диаг в квадрате=12*12+5*5=144+25=169, тогда
диагональ = корень из 169 = 13 см
Ответ: 13 см..........
;- 09.11.2017 03:09