Найдите катет прямоугольного равнобедренного треугольника, если его гипотенуза равна √2 см.
- 10.07.2018 03:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Примем катет за а
a ^2+ a^2 = ( √2) ^2
a^2 + a ^2=2
2a^2 = 2
a^2 = 1
a = 1
- 11.07.2018 14:52