Найдите диаметр окружности, вписанной в прямоугольный треугольник с катетами 24 и 32.
- 06.03.2018 12:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме Пифагора с²=а²+в²=24²+32²=576+1024=1600, с=√1600=40.
диаметр вписанной окружности=а+в-с=24+32-40=16.
- 07.03.2018 14:39