Стороны ab тупоугольного равнобедренного треугольника abc на 19 см меньше стороны bc. его периметр равен 97 см. найдите стороны треугольника abc
- 20.10.2017 13:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3х=97-19
3х=78
х=26
97-(26+26)=45
1- 26
2- 26
3- 45
45+26+26=97 см
- 21.10.2017 12:55