короткое плечо шлагбаума имеет длину 1 м,а длинное-3м.На какую высоту опуститься конец короткого плеча ,когда конец длинного плеча поднимается на 1,8м.??
- 10.10.2016 11:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если 3 м длинное плечо, а 1 м короткое
длинное плечо поднимается на 1.8 м , то короткое на Х см.
3/1=1,8/х
х=1,8/3
х=0,6 м
- 11.10.2016 14:31