Острый угол прямоугольного треугольника на 84° больше другого найдите больший острый угол
- 27.07.2018 02:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямой угол равен 90 градусов, значит сумма двух других равна 90 градусов.
x + 84 + x = 90
2x + 84 = 90
2x = 6
x = 3
Меньший острый угол равен 3 градусам
Значит больший острый угол равен 3 + 84 = 87 градусов.
- 28.07.2018 04:15