1)В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB=18 м. , а угол B = 30 градусам . Найдите сторону АС .
2)В треугольнике ABC , BC=6см. угол А=60 градусам , угол B = 45 градусов . Найти сторону АС .
Прошу помочь !!! До завтра !!!
Пишите , если уверены на 100% , что правильно .
- 22.06.2018 23:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Воспользуемся теоремой синусов: BC/sin60=AC/sin45. 6/(корень из 3/2)=AC/(корень из 2/2). AC=(3*корень из 2)/(корень из 3/2). Решив это, получим AC=2*корень из 6.
- 23.06.2018 05:25