Стороны треугольника относятся как 7:3:5.Найдите стороны подобного ему треугольника если его периметр равен 90 см
- 21.01.2017 01:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
7х + 3х + 5х =90
15х =90
х = 90 / 15 = 6
a = 6 * 7 = 42 см
b = 6 * 3 = 18 см
c = 6 * 5 = 30 см
Ответ: стороны треугольника равны 42 см, 18 см, 30 см
- 22.01.2017 06:16