гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 а проекция одного из катетов на гипотенузу 9 см найдите площадь треугольника помогите срочно надо!!(
- 05.06.2017 12:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD = AD - BD = 25 - 9 = 16
Тр ADC подобен тр BDC по 2-м пропорциональным сторонам и углу между ними => CD/BD = AD/CD => CD = V(AD*BD) = V(9*16) = 3*4 = 12. S(acb) = 0.5AB*CD = 25*12 / 6 = 50
- 06.06.2017 19:57