Решить задачу
дано:
треугольник АВС
С=90 градусов
АВ=12
Аcos=0,25
найти:СВ-?
- 07.01.2017 02:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По определению косинуса cos A=AC/AB=1/4. Т.к АВ=12, то коэффициент пропорциональности 12:4=3. АС=3*1=3
Найдем ВС по теореме Пифагора:
3^2+х^2=12^2
9+х^2=144
х^2=135
х=3 корня из 15
- 08.01.2017 04:34
Cos A=AC/AB. АС=3. ВС в квадрате =144-9=135. ВС=3 корня из 15
- 09.01.2017 03:09