Найдите стороны прямоугольника, зная что его отношение сторон равно 5 : 7, а площадь 140 кв.дм.
- 06.01.2017 08:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равна произведению длины и ширины.
Составим уравнение:
5x * 7x = 140
35x² = 140
x² = 140 : 35
x² = 4
x = 2
Длина 7x = 2 * 7 = 14 дм
Ширина 5x = 2 * 5 = 10 дм
ОТВЕТ: 10 и 14 дм.
- 07.01.2017 00:47