Один из углов треугольника на 25 градусов больше другого и в 3 раза меньше третьего.Найдите градусную меру меньшего угла треугольника
- 26.09.2017 18:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х 2-й угол, (х-25) - 1-й, 3х - 3-й. Сумма всех углов =180
х+х-25+3х=180
5х-25=180 5х=205 х=41 меньший угол = 41-25 = 16
- 27.09.2017 13:23