Периметр треугольника АВС = 51 см. АВ=18см. ВС:АС=5:6. Докажите что угол В=углуС.
- 26.04.2018 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=18, ВС/АС=5/6, периметр=АВ+ВС+АС=18+5х+6х, 51=18+11х, 33=11х, х=3, ВС=5*3=15, АС=6*3=18, АВ=АС=18, треугольник равнобедренный, уголВ=уголС
- 26.04.2018 15:37