Дан равнобедренный треугольник АBC, высота(К) = 9см, АВ =ВС= 15 см. Найти площадь треугольника
- 26.04.2018 00:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора :
x= 12 и -12
- 12 - не подходит, значит КС=ВК=12 см
Площадь треугольника : S=½bh
S = 1/2 * 12 *9 = 54 см^2(АВК)
А т.к. АВК=ВКС
Из этого следует, что S ABC = 54 + 54 = 108 см^2
Ответ : 108 см^2
- 27.04.2018 16:42