Найдите равнобедренный угол треугольника, если 1 из его сторон на 40 меньше двух других
- 15.04.2018 02:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда второй угол при основании тоже х.
Х*Х= 2Х
Тогда третий угол 180-2х.
И он равен 2х-40.
Значит 2х-40=180-2х.
2х+2х =180+40
4х=220.
х=55.
55 ⇒один угол
55 ⇒ второй угол
180 - ( 55+55) = 70
Ответ 55,55, 70
- 16.04.2018 23:49