две стороны треугольника равны 6см и 10см а угол между ним -120*
а) найдите периметр треугольника
б)найдите площадь треугольника
- 02.10.2016 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ=6, АС=10, найдем ВС
здесь по теореме косинусов:
косинус 120=-0,5
ВС^2=6^2+10^2-2*6*10*(-0.5)=196
ВС=14
P=6+10+14=30
S=1/2*АВ*АС*sin120
S=1/2*6*10*(~0,9)=27
- 04.10.2016 15:18