1) В равнобедренном треугольнике угол при оснавание на 27 градусов меньше угла противолежащего оснавание .Найдите углы треугольна
2)Две окружности касаются касание внутренним радиос болешей окружности 6 см ,радиус маленкого окружности в 3 раза меньше большей .Найдите расстояние между центральными окружнастями.Помогите пж очень срочна и можно с чертежм
- 22.08.2017 07:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+27-угол при основании
Так как углы при основании равны, то их сумму можно записать как: 2•(х+27)
Исходя из этого, составим и решим уравнение:
х+2•(х+27)=180
3х+54=180
3х=126
х=126:3
х=42- угол, противолежащий углу при основании
42+27=69- угол при основании
Ответ: 42,69,69
- 23.08.2017 09:37