Точки А(-1;4), В(-4;2), С(-1;0) являются вершинами треугольника АВС. Докажите что треугольник АВС равнобедренный.2)Составьте уравнение окружности, центром которой является точка А, а радиусом отрезок АВ. Принадлежит ли окружности точка С?
- 22.08.2017 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) AC{-4;0} |AC| = корень ((-4)^2+(0)^2) = 4
3) BC{-2;3} |BC| = корень ((-2)^2+(3)^2) = корень (13)
|BC| = кор.кв 4+9= корень из 13
|АС| = кор.кв 16 = 4, тк как модуль АВ = модулю ВС, то треугольник АВС -равнобедренный
- 23.08.2017 03:00