Найдите меньший угол остроугольного треугольника, если две его стороны видны из центра описанной окружности под углами 140 градусов и 120 градусов.
С пояснением, пожалуйста!
- 07.01.2018 18:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Эти углы равны половине дуг на которые они опираются так как видны из центра окружности то есть 120/2=60 и 140/2=70, тогда 180-70-60=50
- 08.01.2018 21:51