В прямоугольном треугольнике РКТ(угол Т – прямой) КТ=7см, РТ=7см. Найдите угол К и гипотенузу КР.
- 07.12.2017 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180°-90°=90°
<К=<Р=45°
по теореме Пифагора
КТ²+РТ²=КР²
КР=√7²+7²=√49+49=√98=9,89
- 08.12.2017 17:11