Катеты прямоугольного треугольника равны 12см и 5см.Найдите диаметр окружности описанной около него
- 02.05.2017 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр окружности, описанной около прямоугольного треугольника, равен его гипотенузе. По теореме Пифагора, гипотенуза треугольника с катетами 5 и 12 равна √5²+12²=√25+144=√169=13см.
- 03.05.2017 10:48