Найти углы треугольника, если один из углов в четыре раза меньше другого, и на 36 градусов меньше третьего.
Заранее спасибо.
- 02.05.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 угол -х,тогда второй-4х,третий х+36,всего 180.
х+х+36+4х=180
6х=180-36
6х=144
х=144:6
х=24
4х=96
х+36=60
- 03.05.2017 05:31