Какизменить площадь прямоугольника ,если одну его сторону увеличить на 50%,а другую ументшить на столько же?
- 22.04.2018 23:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S = a*b
Пусть длина будет a, а ширина b. тогда
S = (a+0.5b)*(b-0.5b) = 1.5a*0.5b = 0,75ab
100 - 75 = 25%
- 23.04.2018 13:29
А увеличили на 50% - стало 1.5а
b уменшили на 50% - стало 0.5b
S=1.5*0.5b = 0.75ab
Значит площадь уменьшится на 25%
- 24.04.2018 00:45