ПОМОГИИИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Высота равностороннего треугольника равна
3√3 . Найдите его периметр
- 10.04.2018 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковая сторона (а), высота (3√3) и половина основания (а/2) образуют прямоугольный треугольник. а^2=(а/2)^2+(3√3)^2; 3а^2/4=27; а=√27*4/3=√9*4=6; Р=а+а+а=6+6+6=18; ответ: 18
- 11.04.2018 11:23