Среднии линии треугольника относятся как 3:2;4 а переметр треуг. Равен 45 см найдите стороны треугольника
- 27.08.2018 20:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3x+2x+4x=45
9x=45
x=5
Стороны равны - 15см, 10см, 20см
- 28.08.2018 08:30
3х+2х+4х=45
9х=45
х=45:9
х=5
3х=3*5=15 см
2х=2*5=10 см
4х=4*5=20 см
- 29.08.2018 10:35