Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10см,если её градусная мера равна 150 градусам.Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора
- 20.09.2018 13:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отсюда, l=(2*п*10):360*(150)=25п/7
S=(пR^2)/360*(a*)=(п10^2)/360*(150*)=125п/3
- 21.09.2018 07:50