Боковая сторона трапеции равна 4, а один из прилегающих к ней углов равен 30 градусов. Найдите площадь трапеции, если ее основания 2 и 7?
- 25.09.2018 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту, проведем высоту и получим прямоугольный треугольник. Против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, значит высота равна 2.
S = (2+7)/2 * 4/2 = 9
- 26.09.2018 02:20