Решите задачи:
1- Сторона ровнобедренного треугольник 15 см
Периметр =61см
Найти две другие стороны.
2-внешний угол треугольника 140°
Угол не смежный с ним 45°
Найти остальные углы треугольника.
- 05.06.2018 20:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. треугольник равнобедренный АB=BC=15
P= 2a + b
61= 2*15 + b
b= 61-30
b=31
Ответ: 15 и 31
2.
180-(20+45)=180-65=115
Ответ: 20 и 115
- 06.06.2018 12:36