Радиус окружности равен 10. Из точки M , проведены касательные MA и MB перпендикулярные между совой. EF – также касательная к окружности, E лежит на AM, F на BM . Найти периметр треугольника MFE.
- 23.09.2017 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Далее, пусть G - точка касания EF с окружностью⇒AE=EG; BF=FG⇒
P_(EMF)=EM+MF+EG+GF=AE+EM+MF+FB=AM+MB=10+10=20
Ответ: 20
- 24.09.2017 19:40