Найти высоту конуса, диаметр основы 10 см, образующая наклонена под углом 30 градусов.
- 13.09.2016 03:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. диаметр основания равен 10 см, то радиус равен 5 см.
Из соотношений в прямоугольном треугольнике получим:
высота = радиус · tg30° = 5 · 1/√3 = 5/√3 (cм)
- 14.09.2016 12:50