Основою прямої призми є правильний трикутник зi стороною 2 см. Висота призми дорiвнює 5 см. Знайти площу повної поверхнi призми.
- 21.05.2018 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=PH формула для нахождения площади боковой поверхности прямой призмы, Р периметр основания, Н высота
S=3*2*5=30
1/2*2²sin60°=√3 площадь основания призмы
30+2√3 площадь полной поверхности
- 21.05.2018 08:32