Градусные меры двух смежных углов относятся как 23:13. Найдите эти углы.
- 10.12.2017 18:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда:
23х + 13х = 180
36х = 180
х = 5
первый угол = 23*5 = 115 гр.
второй угол = 13*5 = 65 гр.
- 11.12.2017 05:49