Высота CD прямоугольного треугольникавысота CD прямоугольного треугольника ABC, проведенная из вершины прямого угла C,делит гипотенузу AB на отрезки AD и DB. найдите высоту CD ,если AB=26см, AD=8см
- 10.12.2017 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну здесь есть одна формула короче для начала нужно из 26-8=18
дальше высота равна корень квадратный (18*8)=12
- 11.12.2017 21:55