Основания трапеции равны 12 и 28. Найдите длину отрезка, параллельного основаниям и делящего боковую сторону трапеции в отношении 1:3, считая от меньшего основания.
- 13.09.2016 02:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У треугольника основание равно 28 - 12 = 16.
Заданная линия равна 12 плюс 1/4 часть от основания.
Ответ: L = 12 + (16/4) = 12 + 4 = 16.
- 14.09.2016 07:07