Осевым сечением цилиндра с радиусом основания 5 см является прямоугольник, площадь которого равна 140 см^2 , Найдите периметр осевого сечения.
- 13.09.2016 03:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота цилиндра=140/(2*5)=140/10=14 см
периметр сечения=2*(14+2*5)=2*(14+10)=2*24=48 см
- 14.09.2016 21:20