На стороне АС треугольника АВС взята точка М, причем АМ : МС = 2 : 7. Найдите площадь треугольника ABC, если площадь треугольника АВM равна 4 см2.
- 15.06.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АМ : МС = 2 : 7
SΔABM=4 см²==>>
Пропорция
4/2=x/7
Решим:
4/2=x/7
2=х/7
2/1=х/7
2*7=1х
14=х
х=14
SΔabc=14+4=18 см²
Ответ:18см²
- 15.06.2018 16:42