Сторона ромба = 5, а одна из диагоналей = 6. Найдите расстояние от центра ромба его стороны.
- 06.12.2016 14:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дл. диагональ=8.S=4*6=24. Высота 24/5= 4.8 .
Надо найти от центра до стороны, это половина высоты ромба(4.8 разделить на 2)=2.4.
- 07.12.2016 09:29