Дано a параллельно b угол 1 больше угла 2 на 44 градуса Найти угол 1,2 , 3
- 02.05.2017 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть <2=<4=х град.
<1=<3=х+44град.
сумма всех углов 360град.
имеем х+х+х+44+х+44=360
4х=360-88
4х=272 х=68
значит <2=<4=68 град.
: <1=<3=68+44=112 град.
проверим:
68+68+112+112=360 град.
- 04.05.2017 23:57