Найдите углы равнобедренного треугольника если угол при основании в 7 раз меньше угла при вершине
- 26.04.2018 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
9x = 180
x = 20
Углы при основании равны 20
А при вершине 140
- 27.04.2018 09:32
1\7x+1\7x+1x=180
(9/7)x=180
x=(180/9)*7
x=140 угол при вершине
соотвественно остальные углы по 20 градусов
- 28.04.2018 03:51