Вычислите площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC,если AD=24см,BC=16см,угол A равен 45*,угол D равен 90*
- 23.06.2017 01:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S =(AD+BC):2*BH,Площадь трапеции равна половине суммы основания на высоту Оба основания нам известно.Нужно найти высоту ВН-это перпендикуляр из вершины В на основание АД Рассмотрим треугольник прямоугольный АВН, где угол АВН=углуНАВ=45гр.Если углы при основании тр-ка равны , то тр-к равнобедренный,значит ВН=АН. Найдем АН=24-16=8см. Значит ВН =8 Площадь = (16+24):2*8=160см квадратных
- 24.06.2017 00:56