В правильной четырехугольной пирамиде стороны основания равны 4 и 2 дм,боковое ребро равно 2 дм. Найти высоту усеченной пирамиды.
- 23.06.2017 01:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d/2=3V2-диагональ нижнего основания
d'/2=2V2-диагональ вержнего основания
H=V(4-2)=V2
высота = корень из 2.
- 24.06.2017 08:21