1.Найдите углы треугольника ABC,если угол а:угол б:угол с=1:3:5 б)Найдите внешний угол этого треугольника при вершине А
- 06.06.2018 22:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т к углы относятсЯ 1:3:5 а сумма углов ∆ 180° =>
X+3x+5x=180
9x=180
X=20
Угол а =20°
Угол б =60°
Угол ц равен 100°
Внешний угол при вершине а равен угол б + угол ц =>
80+100=180
- 07.06.2018 04:13