В трапеции ABCD BC и AD – основания. AD = 10 см, BC = 5 см, АС = 9 см, ВD = 12 см.
Найдите площадь трапеции.
- 20.09.2018 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x^2=144-100=44
x=2 под корень 11
9^2=5^2+x^2
x^2=81-25=56
x=2 под корень 14
S=2 под корень 14+ 2 под корень 11=8.5
- 21.09.2018 05:52