Я отдаю все свои баллы,мне очень нужно решение!!!
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вычислите длины всех сторон и величины всех углов треугольника по следующим данным:
г) а=37,b=59, угол C=23°20'.
- 25.06.2017 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) α=arccos* b²+c²-a² / 2bc= arccos* 59²+29²-37² / 2*59*29=arccos* 3481+841-1369 / 3422=arccos* 2953 / 3422=arccos 0.86≈30°35'
3) β=180°-α-C=180°-30°35'-23°20'=126°45'
Ответ: с=29; α=30°35'; β=126°45'
- 26.06.2017 12:48