Помогите умоляю решить задачу. Длина дуги сектора равна 12см,радиус 8см.Найти S сектора?
- 10.02.2017 22:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L-длина дуги
R-радиус круга
L=R×alpha
12=8×alpha
alpha=12/8=3/2
S=1/2×R^2×alpha
S=1/2×64×3/2
S=48
ответ 48см^2
- 11.02.2017 12:53