Дан треугольник АВС.
АВ = корень из 17, АС = 5, ВС = 4.
Найти площадь.
Прямых углов нет!
Решается через теорему косинусов, вроде.
- 15.10.2016 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т. косинусов (х-косинус угла между двумя сторонами)
17=16+25-2*4*5*х
17=41-40х
-24=-40х
х=0.6
S=1/2*5*4*0.6=6
Ответ:6
- 16.10.2016 07:26