2.Найдите сторону квадрата, если его площадь равна 27см в квадрате.
3.Площадь прямоугольника равна 8м в квадрате. Каковы стороны прямоугольника, если одна из них на 2м больше, чем другая?
- 02.09.2017 19:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=a²
S=27см²
а=√27
а=√3*9
а=3√3
Ответ 3√3
Задача 3
S=ab
S=8см
a=x+2
b=x
S=x*(x+2)
S=x²+2x
x=2
a=2+2
a=4cм
Ответ стороны прямоугольника равны 2м и 4м.
- 04.09.2017 00:10
S=a²
27=a²
a= 3√3
Задание 3.
(х+2)*х=8
х= 2
2+2=4
Ответ: 4 м и 2 м стороны прямоугольника
- 04.09.2017 07:49