Помогите пожалуйста с задачей:
Даны две пересекающиеся в точке O прямые AC и BD.Известно, что сумма углов AOB и DOC равна 260°.Найдите градусную меру углов AOD и BOC.
- 23.08.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
260/2= 130- угол АОВ и угол DOC( тк вертикальные)
угол АОВ и угол АОD- смежные ⇒ угол АОD= 180 - 130= 50 градусов
угол АОD = углу ВОС (тк вертикальные) =50 гадусов
ответ: оба угла по 50 градусов
- 24.08.2017 14:03